Волейбольный «Кузбасс» уступил лидеру чемпионата России

Кемеровский «Кузбасс» не сумел нанести первое поражение в сезоне лидеру чемпионата России по волейболу «Зениту-Казань». Наши спортсмены проиграли в трёх партиях.
Серьёзную борьбу «Кузбасс» сумел навязать только в первом сете – 22:25. Два последующих завершились уже с более весомой разницей в счёте – 19:25 и 16:25.
«Я думаю, что две партии мы играли более или менее нормально. Много мячей смягчили на блоке, но в доигровке не смогли забить. Самая большая разница между командами заключалась в подаче. Они подали 11 эйсов против наших шести. Хотя мы тоже неплохо подавали сегодня. Ещё стоит отметить разницу в атаке. Мы допустили много ошибок в этом элементе», – прокомментировал поражение тренер кемеровчан Туомас Саммелвуо.
«Зенит-Казань» одержал девятую победу из девяти возможных и безоговорочно лидирует в таблице. «Кузбасс» занимает четвёртую строчку из 14 и отстаёт от лидера на восемь очков.
Следующую встречу кемеровчане проведут дома 26 ноября против оренбургского «Нефтяника».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.