Житель Кургана принёс приставам два ведра мелочи и остался без машины

Должник принёс судебным приставам два пластиковых ведра, заполненных мелочью. Деньги пересчитывали два часа.
Мужчина задолжал пять тысяч рублей. Добровольно он долг не гасил, поэтому судебный пристав-исполнитель обратила взыскание на его заработную плату.
«Через несколько дней Сергей Н. позвонил и сказал, что принесёт 25 кг денег мелкими монетами. И действительно принёс 2 небольших пластиковых ведра из-под майонеза. В них были монеты номиналом по 5 и 10 копеек. Причём часть из них была в таком ужасном состоянии, что было не видно, что это за монеты (их судебные приставы-исполнители ему вернули)», – сообщили в региональном УФССП.
В вёдрах оказалось 184 рубля 16 копеек.
«При процедуре подсчёта, которая длилась около двух часов, судебные приставы-исполнители, общаясь с должником, выяснили, что привёз он деньги на спортивной Тойоте, которая была припаркована недалеко от отдела судебных приставов. А поскольку долг был погашен не полностью, судебные приставы-исполнители на законных основаниях произвели арест вышеназванного автомобиля», – добавили в ведомстве.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.