Кадыров решил нанять инструкторов из США для подготовки спецназа

В Чечне создаётся международный центр для подготовки сил спецназа. Туда могут принять на работу частных инструкторов из США.
«Планируется привлечь на начальном этапе до 200 инструкторов. Это лучшие в мире специалисты», – рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров «Интерфаксу».
Ссылаясь на своего помощника Даниила Мартынова, Кадыров сообщил, что от частных американских инструкторов поступило около десяти заявок на работу.
«Нельзя отрицать того факта, что в США есть и действительно крутые ребята с богатым опытом участия в гласных и негласных спецоперациях в Латинской Америке, Азии, Африке», – уточнил Кадыров.
Учебный центр для подготовки спецназа в Гудермесе должен быть достроен в 2018 году. У него будет своя взлётно-посадочная полоса, парашютный комплекс и объекты для отработки навыков боёв с террористами в городских условиях, 14 стрелковых галерей, аэродинамическая труба, полигон для обучения минно-взрывному делу.
«Особый интерес представляет целый городок, где спецназ будет учиться выявлять потенциальную террористическую угрозу, освобождать заложников и нейтрализовать террористов», – подчеркнул Кадыров.
Центр создаётся именно в Чечне, потому что опыт республики по борьбе с терроризмом, по словам Кадырова, не имеет аналогов в мире и этим опытом «интересуются десятки стран».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.