Кузбассовец похитил человека, чтобы «выбить» деньги на ремонт автомобиля

В Кемеровской области вынесен приговор в отношении 23-летнего жителя Новокузнецкого района, который совершил сразу несколько преступлений, пытаясь добиться «справедливости».
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года осужденный избил ранее неизвестного ему мужчину, после чего запихнул его в багажник своей машины и привёз в гараж, где продолжил наносить удары, требуя передать деньги за разбитое лобовое стекло автомобиля.
Новокузнечанин решил, что именно похищенный им человек виновен в порче чужой машины, которую ему доверили для ремонта.
За сутки до описываемых событий кузбассовец решил прокатиться на не принадлежащей ему иномарке, пригласил друзей. В какой-то момент неустановленное лицо разбило лобовое стекло машины. Напуганный парень решил найти того, кто виновен в порче автомобиля, и в поле его зрения попал ранее незнакомый молодой человек.
Именно его на следующий день кузбассовец выследил и вывез в гараж, требуя заплатить за разбитое лобовое стекло.
Издевательства над невиновным продолжались несколько часов, а когда похититель всё же отпустил мужчину, тот обратился за медпомощью и в полицию.
Новокузнечанин признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, вымогательстве с применением насилия, умышленном повреждении чужого имущества, похищении человека также с применением насилия. Вину в инкриминированных деяниях фигурант признал частично.
Как сообщается региональным СУ СКР, в колонии строгого режима он проведёт 9 лет и 1 месяц.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.