Россельхознадзор извинился за знак качества для молочников, похожий на медаль «За отвагу»

Россельхознадзор официально извинился перед ветеранами Великой Отечественной войны. Ранее ведомство разработало отличительный знак качества для молочников, который оказался похож на медаль «За отвагу».
На официальном сайте службы ведётся так называемый «Список честных». В него включаются производители молочной продукции, которая никогда не была уличена в признаках фальсификации. Такие производители награждались РСХН медалью «За смелость», сообщили в РСХН.
О создании медали РСХН рассказал 12 октября 2016 года.
«Сообщаем, что выполнили своё обещание, данное молокопереработчикам недавно, и ввели в «Списке Честных» специальную маркировку для честных и отважных предприятий, которые сами заявили желание попасть в «Список честных», пройдя «горнило» внезапной проверки. Эту маркировку мы так и назвали: медаль «За смелость»», – отметил Николай Власов, заместитель руководителя Россельхознадзора.
Награда Россельхознадзора оказалась похожа на медаль «За отвагу». 26 ноября на это обратила внимание российская журналистка Марина Юденич, назвав создание такой медали «мерзостью», пишет TJ.
«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приносит свои глубочайшие извинения в связи со схожим дизайном отличительного знака, присуждаемого молокопереработчикам, вошедшим в «Список честных», с дизайном российской боевой награды «За отвагу», вручаемой за мужество и отвагу, проявленных в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни», – сообщили в Россельхознадзоре.
В ведомстве отметили, что в ближайшее время дизайн знака «будет изменён так, чтобы избежать смешения с изображениями государственных наград и иных знаков отличия».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.