Школьник из Екатеринбурга зарезал мать и бросил тело на балконе

В Екатеринбурге 15-летний юноша подозревается в убийстве собственной матери: тело 46-летней женщины полицейские нашли на балконе.
По версии следствия, в ночь с 28 на 29 ноября в микрорайоне Уралмаш в одной из квартир на улице Уральских рабочих, между матерью и сыном вспыхнул конфликт. Женщина привычно употребляла крепкий алкоголь на глазах у подростка, и в какой-то момент она бросилась на него с ножом, порезав парню ладонь.
Юноше удалось выбить нож их рук родительницы, после чего он подобрал орудие с пола и несколько раз ударил мать, говорится в сообщении СУ СКР по Свердловской области..
После содеянного он покинул квартиру и побежал к отцу, живущему неподалёку. Он рассказал ему о произошедшем. Мужчина выслушал сына и сообщил о происшествии в органы внутренних дел.
Вскоре отец привел сына и передал его в руки сыщиков. Сейчас юноша находится в ИВС. 1 декабря Орджоникидзевский районный суд определит меру пресечения для него.
По данным РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, информация ряда СМИ о том, что мать запретила отпрыску играть на компьютере, что и стало причиной конфликта, не является правдивой.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.