Кузбассовец организовал казино в собственной квартире

В Новокузнецке полицейские задержали мужчину, который организовал в квартире нелегальное игорное заведение. У него также забрали выручку – более 100 000 рублей.
Доступ в игорное заведение, расположенное в Центральном районе, имело ограниченное число человек, сообщили в полиции. Сотрудники МВД попали в помещение при силовой поддержке бойцов спецподразделения Национальной гвардии. Там они задержали администратора зала, который и организовал там бизнес. Для этого он совместил в помещении четыре квартиры.
«Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 32 игровых автомата и около 90 единиц компьютерной и телевизионной техники со встроенными игровыми платами. По итогам проверки деятельность игорного заведения прекращена», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.
Сейчас расследованием уголовного дела занимаются следователи. Бизнесмену грозит до двух лет лишения свободы.
«Примечательно, что хозяин квартиры пояснил следствию, что техника принадлежит ему, но никакой игорной деятельностью он не занимается, а данное оборудование является интерьером его квартиры», – отметили в областном СУ СК.
Следователи проведут экспертизу, чтобы установить, является ли техника пригодной для проведения азартных игр.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.