Кузбассовец совершил кражу ради поездки в санаторий

Житель Киселёвска похитил из чужого дома золотое кольцо. На вырученные в ломбарде деньги он взял себе путёвку в санаторий и уехал отдыхать.
В полиции рассказали, что 28-летний мужчина постучался в один из частных домов и попросил у хозяйки разрешения переждать дождь. Женщина впустила его и предложила чай. Когда она вышла из комнаты, мужчина нашёл в шкафу кольцо стоимостью 10 000 рублей и украл его. Заметив пропажу, хозяйка дома обратилась в полицию.
Кузбассовца задержали в ходе розыска. Он признался, что знаком с мужем женщины и знал, что его не будет дома. Кольцо он заложил в ломбард, после чего купил себе путёвку выходного дня в один из санаториев области.
«В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Киселёвский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.