Новокузнецкий полицейский по телефону убедил грабителя явиться с повинной

В Новокузнецке оперуполномоченный уголовного розыска смог убедить грабителя явиться в полицию с повинной. Подозреваемый избил и ограбил прохожего, отняв у потерпевшего дорогой гаджет.
В полицию с сигналом об ограблении обратился потерпевший 18-летний новокузнечанин, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Он сообщил, что на улице в тёмное время суток на него напал неизвестный, несколько раз ударил, повалил на землю, отобрал сотовый телефон и скрылся. Сумма причинённого ущерба составила 10 000 рублей.
Полицейские установили личность грабителя, им оказался студент одного из высших учебных заведений города.
«Сотрудники МВД прибыли по месту жительства подозреваемого, однако в квартире были только его родственники. Они выдали полицейским телефонный номер студента, и в ходе телефонной беседы оперуполномоченный уголовного розыска смог убедить злоумышленника прийти в полицию с повинной», – добавили в ГУ МВД Кузбасса.
Буквально через несколько минут похититель явился в отделение и принёс украденный гаджет. Он также признался, что на преступление пошёл в состоянии алкогольного опьянения. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Грабёж», студенту грозит до семи лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.