17-летний кузбассовец жестоко убил 40-летнюю женщину за отказ в близости

В Кузбассе будут судить 18-летнего прокопчанина, который убил женщину за отказ в близости. На момент совершения преступления ему было 17 лет.
В СУ СК Кузбасса рассказали, что молодой человек с приятелем и 40-летней женщиной распивали алкоголь. После застолья прокопчанин начал приставать к знакомой, однако она отказала ему в близости. Тогда с целью проучить женщину он несколько раз ударил её кулаком по лицу, а затем нанёс много ударов ножом. Пострадавшая потеряла сознание, и молодой человек скрылся.
Через час он вернулся на место, чтобы проверить, жива ли она. Убедившись, что женщина ещё дышит, он нанёс ей в грудь более 25 ударов ножом.
«О произошедшем в полицию сообщил второй собутыльник. Прибывшие сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Первоначально подросток отрицал причастность, утверждая, что убийство совершил приятель. Однако комплекс следственных действий и судебных экспертиз опроверг версию обвиняемого», – отметили в следственном управлении.
В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас дело с утверждённым обвинительным заключением передали в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.