Новокузнечанка поверила «сыну» и отдала мошенникам 120 000 рублей

Полиция Новокузнецка разыскивает телефонного мошенника, который обманом похитил у пенсионерки 120 000 рублей. Мужчина притворился сыном потерпевшей женщины.
Жертвой мошенничества стала 65-летняя новокузнечанка, которой позвонили с незнакомого номера. Звонивший назвал её мамой, а голос действительно был похож на голос сына. Собеседник рассказал, что он виноват в аварии на работе, в результате которой пострадал человек. Для того, чтобы загладить вину перед травмированным и избежать тюрьмы, ему нужно заплатить 250 000 рублей. Однако у женщины такой суммы не было, поэтому она сняла со счёта имевшиеся 120 000 рублей и передала «нужному» человеку.
«Только после этого новокузнечанка позвонила своему сыну и узнала, что с ним всё в порядке и неприятностей у него не было. Женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию», — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полицейские разыскивают злоумышленника.
В ведомстве предупредили кузбассовцев, что в случае сомнительных и пугающих звонков нужно убедиться, что вам действительно звонил родственник или друг.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.