Житель Кемеровской области хранил оружие, найденное на местах сражений

53-летний житель Берёзовского обвиняется по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов»). В его доме было найдено 20 наименований оружия: казацкая шашка, американская «Бердана», французские гранаты, револьвер, артиллерийские снаряды и другие боеприпасы.
Полицейским задержанный рассказал, что увлекается раскопками и нашёл, как он считает, места сражений армии Колчака. За несколько месяцев он собрал арсенал оружия времён Гражданской войны и планировал открыть в своей квартире исторический музей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Правоохранительные органы установили, что оружие мужчина хранит незаконно и с грубейшими нарушениями. Снаряды и гранаты были вывезены на полигон и уничтожены, остальное оружие направлено на исследование.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.