В Кемерове вор разозлился из-за записки, оставленной для него хозяевами

В Кемерове завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, который совершил сразу несколько преступлений. Фигурант обвиняется в умышленном уничтожении чужого имущества со значительным ущербом и без такового, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.
В августе текущего года мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, проник в дачный домик в поисках инструмента. К своему удивлению преступник нашёл записку, адресованную вору владельцами строения. В записке говорилось о том, что они разрешают забрать их имущество.
Записка разозлила злоумышленника, и он решился на более дерзкое преступление, нежели планировал изначально: он поджёг тряпки, раскиданные в дачном домике, и строение сгорело.
Удовлетворённый своим поступком, кемеровчанин направился в ближайший магазин, где познакомился с мужчиной, который пригласил его в гости, чтобы сыграть партию в карты. Однако посиделки не удались — в какой-то момент хозяин разозлился на нового знакомого и потребовал, чтобы тот ретировался. 24-летний фигурант в ответ схватил молоток и избил хозяина квартиры до смерти.
Уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, уточняется пресс-службой регионального СУ СКР.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.