Киевский суд разрешил задержать Януковича

Печёрский суд Киева дал разрешение на задержание бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко по делу о давлении на Украинскую православную церковь Московского патриархата. Об этом сообщает интернет-издание «Украинская правда».
В сообщении отмечается, что выдано разрешение и на задержание бывшего начальника киевской милиции Валерия Коряка. Следователь Генпрокуратуры сообщил, что подозреваемые скрываются от следствия и суда. Чтобы избежать уничтожения доказательств и воздействия на потерпевших, свидетелей и экспертов, их нужно задержать и привести в суд для назначения меры пресечения в виде содержания под стражей.
Следователи считают, что Янукович и его окружение давили на Предстоятеля Украинской православной церкви Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, чтобы заставить отречься от престола.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.