Французские полицейские задержали преступников, оставивших ДНК в номере Ким Кардашьян

Полицейские Франции выследили и задержали 17 подозреваемых в причастности к совершению ограбления номера в небольшом частном отеле в девятом округе Парижа, где в октябре минувшего года останавливалась звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян.
Предполагаемым организатором налёта был выходец из Кабилии (Алжир). К преступлению, по имеющимся данным, причастны представители цыганской и еврейской общин, а также три женщины, национальность которых не указывается; самому старшему участнику преступной группы исполнилось 72 года.
Вычислить налётчиков удалось по следам ДНК, оставленным преступниками в том числе на клейкой ленте, которой они связали Кардашьян (далее звезда была помещена в ванную и закрыта снаружи), а также на похищенном ожерелье, выроненном грабителями на улице.
Источники в полиции подтвердили, что следы ДНК позволили идентифицировать представителя преступного мира, хорошо известного правоохранителям в связи с другими ограблениями, передаёт РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.
Отметим, ограбление Ким Кардашьян произошло в ночь со 2 на 3 октября. Американка лишилась шкатулки с драгоценностями на сумму порядка пяти миллионов евро, кольца стоимостью четыре миллиона евро и двух мобильных телефонов.
В налете участвовало пять человек в масках и полицейской форме.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.