Счетная палата проверит финансовую деятельность «Металлурга»

По поручению губернатора Амана Тулеева Контрольно-счетная палата Кемеровской области проведет проверку финансово-хозяйственной деятельности новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург», сообщает пресс-служба администрации области.
К проверке будут также привлечены сотрудники правоохранительных органов, специалисты департамента молодежной политики и спорта.
Как отмечают в пресс-службе, поводом для проверки послужили многочисленные обращения ветеранов спорта, болельщиков хоккейной команды «Металлург», в которых ставится вопрос о некомпетентности руководства команды.
— Уже два года команда занимает последнее место в КХЛ, хотя на ее содержание тратятся значительные средства, — сообщили в пресс-службе.
Сумму бюджета в новокузнецком клубе не разглашают (напомним, что титульный спонсор «Металлурга» — «ЕвразХолдинг»), однако, как нам стало известно, по меркам континентальной хоккейной лиги бюджет у «Кузни» весьма скромный.
— В сентябре этого года в клубе уже проводилась проверка по запросу ГУВД области, — пояснили нам в пресс-службе «Металлурга», — Ревизоры контрольно-счетной палаты проверяли целевое использование бюджетных средств, направленных в хоккейный клуб в 2009 году и первом полугодии 2010 года. Ни одного нарушения и никаких претензий со стороны контрольно-счетной палаты в адрес хоккейного клуба «Металлург» относительно целевого использования финансовых средств не выявлено.
Кстати, вчера «Кузня» окончательно определилась с кандидатурой главного тренера. Им стал Анатолий Емелин, в последнее время работавший в «Амуре». Также к работе приступил и новый спортивный директор – известный хоккейный специалист Леонид Вайсфельд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.