Губернатор Кузбасса потребовал организовать в регионе безопасные крещенские купания

Губернатор Аман Тулеев потребовал от глав муниципальных образований обеспечить безопасность для жителей региона во время крещенских купаний. Им поручено назначить ответственных за проведение всех мероприятий на специально отведённых водных объектах, привлечь сотрудников МЧС, обеспечить в местах купания бесперебойное дежурство медработников, полицейских и спасателей.
«Купели должны быть оборудованы подходами и спусками к воде, вечером и ночью — освещены. Рядом необходимо разместить палатки для обогрева и переодевания купающихся, организовать для них горячий чай. По возможности продумайте доставку людей к местам купаний специально организованным транспортом», — цитирует главу региона администрация области.
Особое внимание Тулеев просит обратить на организацию подъездов к рекам, стоянок для частных автомобилей. Их необходимо своевременно расчистить от снега, а при необходимости посыпать противогололёдными материалами.
В ночь на 19 января православные верующие будут отмечать большой церковный праздник — Крещение Господне. В храмах пройдут праздничные богослужения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.