На шахте «Есаульской» проведут проверку

Напомним, что восемь человек получили травмы легкой степени тяжести: ушибы, синяки, ссадины в результате поломки транспортерной ленты.
Инцидент произошел накануне вечером, сообщает пресс-служба области.
— Горняки ехали на смену на транспортерной ленте, которая предназначена для перевозки людей и грузов. К счастью, в момент обрыва ленты, они успели соскочить с транспортера, поэтому травмы легкие, — рассказал заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Малахов.
Как рассказали в СКП области, по предварительным диагнозам у четырех пострадавших выявлены ушибы позвоночника, рваные раны, еще у трех переломы различных частей тела. Заместитель губернатора по социальной политике Алексей Сергеев сообщил, что пострадавшие проходят лечение в больнице Новокузнецка, их состояние удовлетворительное.
По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проводится доследственная проверка

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.