Участников Крещенских купаний в Кемеровском районе предупредят о температуре воды

В среду и четверг, 18 и 19 января, в Крещенский сочельник и, собственно, в день одного из самых главных православных праздников, в селе Елыкаево на реке Промышлёнка будет организована купель для купаний, оборудованная электронным метеотабло с данными о температуре воды и атмосферного воздуха.
Для желающих искупаться в проруби оборудуется площадка с деревянными сходнями для спуска к воде и вешалками для полотенец. Погреться после погружения в ледяную воду можно в палатках, где будут работать тепловые пушки. Участникам будет предложен горячий чай с выпечкой.
Отдельно в этом году предусмотрено место для набора освящённой воды; тару можно будет приобрести там же.
На берегу реки неподалёку от купели выступят фольклорные коллективы. В торговых палатках можно будет приобрести памятные сувениры.
На въезде от трассы будет организована стоянка для автомобилей.
Крестный ход к купели начнётся 18 января в 17:30 часов от Храма Свято-Успенского женского монастыря села Елыкаево. Освящение купели запланировано на 18:00. Купель будет работать до 20:00 19 января.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.