В Новокузнецке определили место купаний на Крещение

В Новокузнецке на Крещение организуют только одно место купаний. Оно располагается на территории парка культуры и отдыха «Водный» в Центральном районе.
Ранее администрация Новокузнецка решила отказаться от нескольких мест купаний. Специалисты обследовали места и обнаружили, что лёд на речных водоёмах там значительно тоньше необходимых 25 сантиметров. Оказалось, что всем требованиям полностью соответствует только территория парка «Водный». Там и будет оборудования официальная купель, в которой горожане смогут окунуться с 18:00 18 января до полуночи 19 января.
Также окунуться можно будет в иордани, оборудованные на территории Новокузнецкого района – в Кузедееве, Костенкове и Сосновке.
«Убедительно призываем горожан избегать мест несанкционированного купания. Рядом с опасными прорубями нет дежурных служб, готовых оказать помощь в экстренной ситуации. Просим помнить о безопасности и не рисковать жизнью! Ответственность за несанкционированные проруби лежит на собственниках этих территорий», – сообщили в мэрии Новокузнецка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.