В Кузбассе разработали памятку по новым правилам оплаты ЖКУ

Специалисты Госжилинспекции разработали памятку, в которой подробно рассказали о новых правилах начисления платы за общедомовые нужды. Посмотреть её можно на сайте ГЖИ.
В администрации области напомнили, что с 1 января 2017 года расходы на общедомовые нужды перешли из разряда коммунальных услуг в состав жилищных. В связи с этим одна из статей расходов вырастет, а другая соразмерно уменьшится. Однако в конечном счёте размер платы за ЖКУ измениться не должен.
Новые квитанции собственники получат уже в феврале. В учреждении добавили, что изменения касаются многоквартирных домов, находящихся в управлении УК, ТСЖ и ЖСК.
«Если собственниками выбран непосредственный способ управления, то структура платежа остаётся прежней», – сообщили в Госжилинспекции.
При возникновении сомнения в правильности начисления платежей собственники могут обратиться в ГЖИ письменно или по телефону 8 (3842) 36-93-32. По всем обращениям будут проведены инспекционные проверки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.