В выходные в Кузбассе потеплеет и выпадет снег

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни морозы сменятся относительно тёплой и ветреной погодой. В пятницу, 20 января, в отдельных районах выпадет снег, возможны туман и изморозь.
Днём порывы ветра будут достигать 13 метров в секунду. Температура воздуха установится в пределах 9–14 градусов ниже нуля, местами – до –19. В ночь в субботу столбик термометра опустится до –12…–17 градусов, в отдельных районах – до –20…–25.
В субботу днём будет от –2 до –7 градусов, а в ночь на воскресенье – 6–11 градусов ниже нуля, местами – до –16. Ветер усилится до 16 метров в секунду. Почти на всей территории области выпадет снег и начнутся метели. Днём 22 января температура сохранится в тех же пределах, что и в субботу. Однако порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.
«В начале следующей недели погода будет неустойчивой, снежной и ветреной: в понедельник прохождение тёплого атмосферного фронта, а во вторник уже холодный фронт будет определять погоду, и температура начнёт понижаться, ночи будут морозными», – сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.