Несовершеннолетний кузбассовец подговорил взрослых приятелей угнать авто

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении четырёх жителей Юргинского района в возрасте от 17 до 36 лет, которые признаны виновными в угоне, совершённом группой лиц по предварительному сговору.
В августе 2016 года обвиняемые лица (в возрасте от 17 до 36 лет) в компании 28-летнего приятеля употребляли спиртное, отмечая покупку им автомобиля.
Через несколько часов счастливый автовладелец покинул пиршество, а его друзья задумали украсть купленную машину. Идея преступления возникла у несовершеннолетнего участника застолья.
В итоге пьяная компания отправилась к дому, где их приятель оставил купленный транспорт. Мужчины вытолкали машину за пределы двора, завели её, соединив провода зажигания, после чего всю ночь катались на ней по знакомым улицам.
В какой-то момент машина застряла, угонщики бросили её и разошлись по домам.
Вскоре о преступлении владелец авто сообщил полицейским. Круг подозреваемых лиц был очерчен в считанные часы.
Фигуранты признались, что причастны к пропаже автомобиля. Указали место, где бросили транспортное средство.
В итоге суд приговорил подростка к десяти месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 15% ежемесячно в доход государства. Его приятелям 21 и 36 лет назначено наказание в виде полутора лет исправительных работ с удержанием из заработка 15% в доход государства, а 29-летнему сообщнику — год и десять месяцев исправительных работ с удержанием аналогичного процента, уточняется пресс-службой регионального СУ СКР.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.