Американец потребовал в суде остановить продажи iPhone

Американец Хулио Сеха подал в суд на корпорацию Apple. Он требует остановить продажи смартфонов iPhone в Калифорнии до тех пор, пока в устройствах не начнёт действовать блокировка отправки сообщений для водителей за рулём.
Заявитель является пострадавшим с ДТП — виновница аварии в момент столкновения отправляла за рулём сообщения с iPhone, сообщает «Российская газета». По мнению истца, компания могла бы предотвратить аварию, если бы внедрила патент, который ограничивает переписку за рулём. Заявку на регистрацию такой технологии одобрили в 2014 году. В иске говорится, что компания ставит получение прибыли выше безопасности потребителей.
Подобный иск к Apple уже не первый. Ранее семья из штата Техас подала в суд на корпорацию Apple, обвиняя компанию в причастности к смерти их дочери при ДТП. Они объяснили, что во время аварии виновный водитель пользовался приложением для видеосвязи FaceTime, писал «Капитал».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.