Стала известна судьба няни, отрезавшей голову девочке в Москве

Няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, осуждённая за убийство четырёхлетней девочки в Москве, направлена в спецучреждение для прохождения курса принудительного лечения.
Соответствующее постановление суда вступило в законную силу, уточнила «Интерфаксу» в понедельник официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.
Сейчас Бобокулова «распоряжением ФСИН России помещена на принудительное лечение в одно из психиатрических стационарных учреждений специализированного типа на территории РФ».
Ранее женщина признала свою вину. Стационарная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.
29 февраля 2016 года женщина дождалась, пока родители со старшим ребёнком уйдут из дома, после чего убила девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу вместе с отрезанной головой малышки.
Как писала «Газета Кемерова», около 20 минут Бобокулова ходила по улице, держа голову ребёнка за волосы, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским. Расправа произошла в квартире недалеко от станции метро «Октябрьское Поле».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.