В Кузбассе на неделе изменится погода

На текущей неделе синоптики прогнозируют в регионе переменчивую погоду. По словам сотрудников Кемеровского гидрометцентра, с середины недели начнёт постепенно холодать.
24 января днём будет в пределах 3–8 градусов ниже нуля, в отдельных районах – до –13. Во многих районах выпадет снег, а порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. В среду, 25 января, температура составит –5…–10 градусов. Снег выпадет только в отдельных районах, однако усилится ветер – до 22 метров в секунду. В четверг температура сохранится в тех же пределах.
В пятницу, 27 января, область окажется в центре антициклона. Днём в Кузбассе немного похолодает – столбик термометра опустится до 12–17 градусов ниже нуля. В отдельных районах выпадет снег, скорость ветра в этот день будет достигать 13 метров в секунду.
«В выходные дни ожидается изменение в погоде. Холод постепенно опустится на Казахстан, и на смену антициклону снова придёт высотный циклон с осадками и порывистым ветром», – сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.