В Кузбассе эпидемический порог превышен на 4,2%

С 16 по 22 января в медучреждения Кемеровской области за помощью обратились 19 625 человек. Эпидемический порог в регионе в настоящее время превышен на 4,2%.
«Превышение эпидемического порога зарегистрировано во всех возрастных группах детского населения, в том числе среди детей в возрасте от 0 до 2 лет недельный порог превышен на 3,2 %, среди детей 3–6 лет – на 10,2 %, среди школьников 7–14 лет – на 11,9 %. Среди лиц старше 15 лет заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога на 8,7%», – сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.
За неделю специалисты проанализировали клинический материал от 85 больных ОРВИ. Результаты анализов в лаборатории подтвердили диагноз у 43 человек. У 30 больных вирус гриппа А(H3N2), у двух больных – вирус гриппа В. Вирусы парагриппа стали причиной заболевания у трёх больных, аденовирусы – у восьми больных.
В ведомстве добавили, что из-за осложнённого течения болезни госпитализировали 438 больных ОРВИ и трёх больных гриппом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.