В Кузбассе транспортные полицейские обнаружили окровавленного пассажира, отставшего от поезда

Наряд патрульно-постовой службы Юргинского линейного отделения полиции обнаружил на перроне станции Юрга пьяного пассажира. Лицо мужчины было окровавлено, он держал в руках верхнюю одежду и не ориентировался в пространстве.
Пассажира доставили в травмпункт, медики зафиксировали у него перелом носа. Мужчину отвезли в дежурную часть, чтобы разобраться в ситуации, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.
Житель Новосибирской области сообщил полицейским, что отстал от поезда «Москва-Абакан» на стоянке в Юрге, проводники успели выбросить на перрон его верхнюю одежду. Кроме того, он сообщил, что его избил попутчик и украл у него деньги и вещи.
Потерпевшего переправили в Тайгу. Там следственно-оперативная группа отработала прибывший туда поезд. Всё личное имущество пассажира оставалось в сохранности. Транспортные полицейские опросили подозреваемого и свидетелей драки.
Было установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки с 30-летним военнослужащим-контрактником из Омска. Во время застолья у них начался спор, в результате которого военнослужащий несколько раз ударил своего попутчика по лицу. Очевидцы разняли их, потерпевший на станции в Юрге вышел покурить и остался на перроне. От заявления на своего обидчика он отказался и отправился домой. Материалы были направлены в военную прокуратуру по месту службы контрактника для принятия решения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.