Маэстро Анатолий Карпов встретился с кемеровскими студентами

Встреча известного гроссмейстера с участникам шахматного клуба «Политехник» прошла 26 января в КузГТУ. Шахматист посетил вуз в рамках частного визита в Кузбасс.
Анатолий Карпов также побывал в историческом музее университета и обратил внимание на стенд, посвящённый достижениям вузовского шахматного клуба. В пресс-службе КузГТУ отметили, что клуб открылся в 1975 году, когда сам Анатолий Карпов стал двенадцатым чемпионом мира. Гроссмейстер в память о своём визите оставил запись в книге почётных гостей музея. Затем он отправился на встречу со студентами разных вузов, которые собрались в шахматном клубе «Политехник».
«Очень хорошо, что несмотря на трудные времена продолжают работать и развиваться шахматные клубы и секции. На мой взгляд, обучение игре в шахматы должно быть в школьной программе. Я считаю, шахматы дают человеку жизненно необходимое – дисциплину, умение распоряжаться временем и активный ум. Поэтому очень приятно видеть в КузГТУ и в «Политехнике» столько ценителей этого вида спорта разного возраста – юношей, и девушек, и совсем юных дарований», – отметил Анатолий Карпов.
Участники клуба вручили Карпову книгу «Аудитория гроссмейстерских побед» об истории «Политехника».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.