Во Владимирской области девочка поленилась отвести сестру в детсад: ребёнок погиб

В городе Карабаново 12-летняя девочка не отвела сестру в детский сад. Трёхлетний ребёнок устроил пожар и погиб.
23 января мать уехала на работу на дежурные сутки в Москву, оставив двух детей 12 и трёх лет дома. Старшей дочери она поручила перед школой отвести сестру в детский сад, но девочка проспала, быстро убежала в школу, а ребёнка оставила в квартире. Младшая дочь нашла спички и устроила пожар.
Сосед почувствовал в подъезде запах дыма и вызвал спасателей. По заключению экспертов, причиной смерти ребёнка стало острое отравление угарным газом.
«Со слов 33-летней мамы погибшего ребёнка, в течение дня она неоднократно звонила старшей дочке, которая уверяла, что сестрёнка находится в детском саду», – сообщили в СУ СК РФ.
«По требованию следователя СК России, с 12-летней девочкой продолжает работать возрастной психолог», – добавили в ведомстве.
Против матери возбуждено уголовное дело (причинение смерти по неосторожности). Уточняется, что она воспитывала детей одна.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.