2017 год в Кузбассе объявили годом 70-летия Дня шахтёра

Аман Тулеев сообщил на торжественном приёме в честь Дня российского студенчества, что в Кузбассе 2017 год объявлен годом 70-летия Дня шахтёра. Столицей главного горняцкого праздника в этот раз является Междуреченск.
«В 2017 году вся Россия будет отмечать 70-летие Дня шахтёра. А нашему горняцкому региону сам бог велел быть в центре этих событий. Поэтому мы объявили 2017 год в Кузбассе годом 70-летия Дня шахтёра. И все значимые события в любой сфере будут у нас проходить под знаком этого юбилея», – подчеркнул губернатор.
Кроме того, глава региона обратился к студентам с просьбой помочь в подготовке к празднованию. В частности, это касается благоустройства региона.
«Вся наша область должна иметь достойный вид: каждый город и район нужно привести в порядок, причесать, умыть, чтобы ко Дню шахтёра и столица праздника, и весь Кузбасс блистали чистотой, утопали в зелени и цветах», – отметил Аман Тулеев.
Как писала «Газета Кемерова», в четверг, 26 января, губернатор Кемеровской области наградил лучших студентов региона.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.