В этом году в АПК создано 1,4 тыс. рабочих мест (Кузбасс)

В 2010 году в развитие агропромышленного комплекса Кузбасса вложено 1 295 млн рублей. На селе и в перерабатывающей промышленности создано 1 470 новых рабочих мест, сообщили ИА REGNUM Новости 25 ноября в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Как отметил в бюджетном послании губернатор Аман Тулеев, несмотря на сложные погодные условия селянам Кузбасса удалось засыпать 1 370 тыс. тонн зерна. По продуктивности полей Кемеровская область вновь стала лидером среди регионов Западной Сибири.

На сегодняшний день Кузбасс на 100% обеспечивает потребности в продовольственном зерне, картофеле, овощах, яйце. Однако, отметил губернатор, пока не полностью обеспечиваем себя мясом и молоком. Мяса съедаем по 60 кг в год, а производим только по 45 кг мяса на человека. Не хватает и собственного молока. «В год выпиваем по 266 литров каждый, а производим по 144 литра», — посетовал губернатор.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.