Волейбольный «Кузбасс» победил «Нефтяник» в непростой игре

28 января волейбольный клуб «Кузбасс» встретился с «Нефтяником» в Оренбурге в 17-м туре чемпионата России. Игра завершилась победой кемеровчан со счетом 3:1.
В первом сете спортсмены из Оренбурга взяли преимущество – 25:15, сообщили в пресс-службе волейбольного клуба. Во второй партии «Кузбасс» сравнял счет – 24:26. Третий и четвертый сет также остались за кемеровчанами – 22:25 и 25:27. В результате «Кузбасс» одержал победу – 3:1.
«Спасибо оренбургскому «Нефтянику» за игру сегодня. Они были очень тяжёлым соперником. Хозяева лучше начали встречу в игре на подаче и на приёме. В первой партии они разрывали наш блок, много забили нам мячей блок-аутом. Потом мы начали играть лучше. В равных концовках мы были поспокойнее, играли без спешки, надёжно. Но разница в счёте, всё равно, очень маленькая. Мяч туда, мяч сюда, и всё могло сложиться по-другому», – отметил главный тренер команды «Кузбасс» Туомас Саммелвуо.
Как писала «Газета Кемерова», недавно финский тренер продлил контракт с волейбольным «Кузбассом» до сезона 2021/2022. Впервые он возглавил кемеровскую команду перед началом сезона 2016/2017. Отмечалось, что благодаря Туомасу «Кузбасс» поднялся на четвёртое место в турнирной таблице.