Опрос: Россияне считают свою страну влиятельной и одобряют действия властей

В России растёт число людей, считающих, что страна идёт вровень с наиболее влиятельными державами мира. При этом продолжение реализации нынешней российской политической стратегии, невзирая на санкции, одобряют 67% россиян.
Ещё 23% опрошенных считают, что нашей стране следует пойти на некоторые уступки, чтобы уйти из-под санкций. 10% затруднились сформулировать своё мнение относительно действий России в ответ на санкции Запада.
С тем, что России нужно настраиваться на жизнь в условиях санкций, согласны 62% респондентов; с тем, что России нужно стремиться к снятию санкций — 26%.
«В целом мнение россиян относительно санкций существенно не изменилось — более половины опрошенных не считают, что Россия должна стремиться к их отмене», — отмечается экспертами «Левада-центра», проводившего тематический опрос.
Стоит добавить, что в настоящее время 41% российских граждан считает, что Россия «находится вровень с самыми влиятельными мировыми державами».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.