Награжден новый победитель «Мобильного патруля»

Очередной участник акции «Мобильный патруль» стал счастливым обладателем новенького сотового.
Акция «Мобильный патруль», стартовавшая на официальном сайте ГУВД по Кемеровской области, набирает свои обороты. За четыре месяца в ней приняли участие более 250 граждан из разных городов и районов Кузбасса. В данный момент в разделе с одноименным названием выставлено 87 фото- и видеоматериалов. Все они касаются каких-либо правонарушений, чаще всего – ситуаций на дорогах.
Каждый месяц среди предоставленных гражданами материалов отбираются лучшие, среди лучших – самые лучшие.
По итогам ноября победителем акции «Мобильный патруль» стал Алексей Архипов. Ему удалось зафиксировать грубое нарушение правил дорожного движения, совершенное водителем маршрутки в Новокузнецке. Материал Алексея просмотрели около 2500 человек, более 20 из них оставили свои комментарии.
На основе предоставленной Алексеем видеозаписи была проведена проверка и найден водитель-нарушитель. Теперь ему грозит наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.
На церемонию награждения Алексей приехал из Мысков. Главный приз – новенький сотовый телефон фирмы «Nokia» ему вручил директор сети магазинов «Планета Стерео» Валерий Василенко.
– Об акции узнал на сайте ГУВД, – делится впечатлениями Алексей. – Поучаствовать решил потому, что меня беспокоит ситуация на дорогах: почти ежедневно приходится сталкиваться с теми или иными нарушениями правил дорожного движения.
В беседе Алексей признался, что предоставленный материал не последний: в копилке еще несколько зафиксированных им правонарушений. Пообещал направить их на официальный сайт ГУВД по Кемеровской области.
Наряду с видеороликом «Маршрутное такси и двойная сплошная», организаторы акции «Мобильный патруль» отметили два фотоматериала: «Подожгли» бэху» и «Бюджетная автомойка». В качестве приза авторы, оба кемеровчане, получили по месячному абонементу в тренажерный зал.
Акция «Мобильный патруль» продолжается. Следующий розыгрыш призов состоится в конце года.
Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.