Арестованные сотрудники ФСБ обвиняются в сотрудничестве с ЦРУ

Арестованные сотрудники ФСБ России передавали конфиденциальную информацию Центральному разведывательному управлению США.
Обвинение в настоящее время предъявлено четверым арестованным фигурантам. Всего в деле упоминаются восемь человек, половина из которых пока остаются в статусе свидетелей.
«Начальник отдела Центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в том, что, нарушив присягу, стали сотрудничать с ЦРУ», — заявил источник, знакомый с ситуацией, цитирует «Интерфакс».
По утверждению другого источника агентства, «темы хакерских атак и предательства как бы накладываются друг на друга по делу, но не пересекаются», поскольку у каждого фигуранта была своя роль в преступлении, и «главным в этой цепочке был не старший по должности и званию».
Как писала «Газета Кемерова», 25 января стало известно об аресте руководителя одного из подразделений центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергея Михайлова, а также главы отдела по расследованию киберпреступлений «Лаборатории Касперского» Руслана Стоянова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.