На криминальное сообщество готовятся облавы

Кузбасс ждет тотальной облавы на преступные группировки.
Губернатор Аман Тулеев потребовал от начальника ГУВД по Кемеровской области Александра Елина выявить в области все криминальные сообщества и немедленно пресечь все возможные конфликты и угрозы расправы над людьми.
Как сообщает пресс-служба администрации области, причиной ужесточения мер по охране правопорядка стало жестокое убийство 12 человек, в том числе четверых детей в станице Кущевской Краснодарского края. Преступная банда в течение десяти лет творила, что хотела, оставаясь безнаказанной.
По мнению губернатора, трагедия стала возможной благодаря преступному попустительству местных властей и правоохранительных органов.
Аман Гумирович также отправил телеграммы главам городов и районов. Лидер области требует от своих подчиненных не допустить подобных дел, тщательно и объективно расследовать такие факты.
– Кузбасс должен оставаться стабильным, спокойным и безопасным регионом, – подчеркнул губернатор.
По требованию руководителя области, будут проведены спецпроверки по выявлению преступных группировок, пресечению возможных конфликтов и угроз расправы.
Соберутся специальные сессии областного и местных советов народных депутатов с целью обсудить самые острые вопросы. Аман Гумирович советует особенно внимательно отнеситесь к сигналам жителей о случаях коррупции в органах власти и правопорядка, к жалобам людей на преступную халатность милиционеров, на случаи покрывательства преступников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.