Кемеровчане высказали своё мнение о домашнем насилии

Жители Кемерова считают, что насилию в семье нет места. Это доказал опрос, который провели на улицах города журналисты «Вести-Кузбасс». По мнению большинства респондентов, побои недопустимы в общении с близкими людьми.
«Нужно разводиться, если муж бьёт жену. Если родители применяют насилие к ребёнку, их нужно лишать родительских прав. Иначе это ни к чему хорошему не приведёт», – отметила участница опроса, молодой педагог.
Другая участница опроса настаивает, что нужно обращаться к правоохранительным органам – полиции. По её мнению, когда человека бьют, его нужно спасать, даже если «это происходит дома».
Сегодня, 31 января, в 18:00 на радио «Маяк-Кузбасс» состоится программа Евгения Иванова «Кузбасский маяк». Как бороться с домашним насилием – так звучит тема эфира. Гостями программы станут Антон Горелкин, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», и Ольга Рублёва, заведующая Телефона экстренной психологической помощи Кемеровского областного клинического наркологического диспансера. Соведущей выступит корреспондент А42.RU Дарья Кёльн, автор материалов о декриминализации побоев в журнале «Птица» и «Газете».
Вы можете позвонить во время прямого эфира с 18:05 до 19:00 по бесплатному телефону 8-800-200-58-09.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.