Единороссы пошли на прорыв

Под девизом «На прорыв!» прошла сегодня в Кемерове региональная конференция партии «Единая Россия». Ее делегаты обсудили проблемы модернизации и формирования инновационной среды в Кемеровской области.
Перед началом конференции делегатам показали фильм кемеровского телевидения о прорывных технологиях и современных достежениях кузбасской науки. Примером удачного сочетания молодости, таланта и деловитости стал учащийся КемГУ Александр Бервено, который не только получил грант от губернатора Кемеровской области, но и заключил договор с корпорацией Роснано.
Так же,кузбассовцы могут гордиться проектом «Лесная поляна», туристическим комплексом «Шерегеш» и стометровыми рельсами НКМК.
Исходя из выступлений, которые прозвучали уже после фильма, кузбасская наука гармонично связана с решениями и задачами партии «Единая Россия».
– По эффективности деятельности исполнительной власти мы заняли по итогам 2009 года пятое место в России, – сказал в своем выступлении губернатор Аман Тулеев. – Это почетно, это говорит о том, что люди на местах у нас правильно подобраны, они заботятся о народе. А ведь еще недавно нас называли «черной дырой». Однако сейчас те же люди говорят, что мы регион самодостаточный и развились настолько хорошо, что должны уже другим регионам помогать. Мы стали регионом-донором.
Здорово потрудились, но радости мало. Мы получали от Москвы дотации, а теперь не будем. Надо самим зарабатывать и надо, чтобы заработная плата не уменьшалась. Она должна повышаться с учетом роста производительности труда, а этого никак не достигнешь без науки и инноваций.
Помимо крупных направлений в развитии науки и производства Кузбасса, решено также не упускать из вида малый и средний бизнес, который далеко не исчерпал свой потенциал на ниве инновационного развития.
Фото автора.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.