В «тулеевскую пятницу» на уборку снега вышли 28 500 человек

В традиционную «тулеевскую пятницу» на очистку Кузбасса от снега вышли 28 500 человек. За день за пределы городов и районов было вывезено более 21 000 кубометров снега.
В субботнике приняли участие работники областной и городских администраций, общественных организаций, предприятий разных сфер деятельности, студенты, школьники, активисты, сообщили в пресс-службе областной администрации. Всего было очищено от снега 2 300 дворов, 3 700 километров дорог, 416 крыш многоэтажек и 449 кровель частных домов.
Отмечается, что «тулеевскую пятницу» организовали в Кемерове, Киселёвске, Прокопьевске, Новокузнецке, Мариинске, Новокузнецком, Таштагольском районах, а также Белове. Кроме того, кузбассовцы помогли ветеранам, пенсионерам и получателям социальных услуг на дому.
Как писала «Газета Кемерова», также в областной столице прошёл селфи-субботник. Во время мероприятия жители Кедровки не только убрали детскую площадку от снега, но и сделали памятные селфи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.