В Бельгии создали первое в мире стопроцентно безалкогольное пиво

Первое в мире полностью безалкогольное пиво приготовили в Бельгии. До этого процент алкоголя в так называемом безалкогольном пенном напитке составлял от 0,5% до 1,2%.
Исследования в этой области проводили специалисты компании AB InBev. Спустя несколько лет разработчикам удалось запатентовать и внедрить инновационный метод пивоварения. Он позволяет производить стопроцентно безалкогольное светлое пиво категории «пилс». Отмечается, что его вкусовые качества нисколько не уступают оригинальному пенному напитку.
По словам экспертов, в прежнем безалкогольном пиве были отличия от обычного. Не только в процентном соотношении алкоголя, но и по вкусу оно отличалось от оригинального.
Как сообщает РИА Новости, бельгийцы уже в ближайшие недели смогут провести бесплатную дегустацию. Более одного миллиона бутылок инновационного напитка поступать в местные сетевые магазины.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.