С 2011 года тариф на электроэнергию для населения увеличится на 9% (Кузбасс)

В Кемеровской области с января 2011 года тариф на электрическую энергию для населения увеличится на 9%. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе областной администрации.

По словам председателя Региональной энергетической комиссии Александра Крумгольца, при установлении тарифа РЭК учитывала сложные социально-экономические условия в стране и необходимость защиты малообеспеченного населения области. Он подчеркнул, что РЭК отстояла в ФСТ России один из самых низких в России уровней тарифа на электрическую энергию — 2,18 руб./кВтч (включая НДС).

В соответствии с действующим законодательством для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, применяется понижающий коэффициент 0,7. Для данных групп населения в 2011 году тариф на электрическую энергию составит 1,53 руб./кВтч.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.