«Завербованный спецслужбами» российский бизмесмен подал в суд на американский портал

Российский предприниматель Алексей Губарев подал иск в американский суд на популярный интернет-портал BuzzFeed. Портал утверждал, что Губарева завербовали российские спецслужбы, собирающие компромат на президента США Дональда Трампа.
На этой неделе BuzzFeed опубликовал заявление, сразу же наделавшее много шума. В нём утверждалось, что Губарев в числе прочих был завербован российскими спецслужбами. Также в документе говорилось, что у России есть компромат на нового президента США. Правда, никаких доказательств при этом не приводилось, сообщает BBC.
Бизнесмен, владеющий зарегистрированной в Люксембурге компанией XBT Holding, отметил, что такое заявление вредит его деловой репутации. Иск он подал в суд штата Флорида.
Портал уже принёс российскому бизнесмену свои извинения и убрал все упоминания о нём с сайта. Пока не сообщается, как на это отреагировал Губарев и отзовёт ли он свой иск.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.