«Респектабельный» кемеровчанин обманул банк на 8,2 миллиона рублей

В Кемерове вынесен приговор в отношении местного жителя, обманувшего банк на 8,2 миллиона рублей. Фигурант взял кредит, предоставив подложные документы о своём доходе, и не вернул деньги.
В 2014 году мужчина, работая водителем школьного автобуса с зарплатой в девять с половиной тысяч рублей, предоставил в банк фиктивную справку о ежемесячном доходе в размере 250 000 рублей.
Сотрудники кредитной организации, введённые в заблуждение, одобрили получение займа в размере 8,245 миллиона рублей. Мужчина обналичил средства в кассе банка и потратил по собственному усмотрению.
Идею преступления мужчине подсказал приятель-риелтор, научивший его тонкостям общения с банковскими сотрудниками, а также изготовивший поддельные документы о заработке. Часть полученных средств подсудимый передал ему.
Суд принял во внимание факт наличия у мужчины трёх несовершеннолетних детей. Фигурант признан виновным в совершении мошенничества и приговорён к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком длительностью два года. Также с него взыскана похищенная у банка сумма, уточняется пресс-службой облпрокуратуры.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.