В Кузбассе на неделе будет тепло и солнечно

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на ближайшую неделю. Погода будет переменчивой.
Во вторник, 7 февраля, ожидается прохождение тёплого атмосферного фронта, из-за чего температура будет колебаться в пределах от -7 до -12 градусов, ночью понизится до -11, -16, при прояснениях до -23. Ветер сохранится юго-восточный с порывами до 12 м/с.

В среду температура будет в таких же пределах, но местами пройдёт небольшой снег, метели. Ветер усилится до 16 м/с. А в четверг, 9 февраля, столбик термометра понизится до -1, -6 градусов, однако ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 17–22 м/с. В ночь на пятницу будет также тепло – в пределах -3 градусов.
Но уже к выходным характер погоды изменится. Днём ожидается сильный ветер, мокрый снег, метель, что может ухудшить обстановку на дорогах. В ночь на субботу температура упадёт до отметки -17, -22 градусов, в некоторых районах ожидаются морозы до -27.
В выходные погода останется такой же морозной, с небольшими осадками. В воскресенье, 12 февраля, температура останется в пределах от -15 до -20, сила ветра составит до 15 м/с, сохранятся снег и метели.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.