Опубликован список терактов, о которых не писали СМИ

Список терактов, которые замалчивают СМИ, распространил Белый дом. В список попали как малоизвестные события, так и нападения, которые как раз вошли в число главных мировых новостей.
Ранее президент США Дональд Трамп обвинил СМИ в том, что те замалчивают теракты.
«Доходит до того, что об этом не сообщают, и во многих случаях весьма нечестная пресса не хочет об этом сообщать», — сказал Трамп, выступая перед военными во Флориде.
Аналитики включили в перечень 78 терактов, произошедших с сентября 2014 по декабрь 2016 года. Среди них есть случаи, не получившие широкой огласки. Например, ранение датского гражданина в Саудовской Аравии в ноябре 2014 года.
Некоторые события из списка, напротив, входили в число наиболее широко освещавшихся мировых новостей. Среди них, например, теракт в Тунисе в июне 2015 года, когда погибли 38 и были ранены 39 туристов. Белый дом также включил в список замалчиваемых терактов взрыв на борту российского пассажирского самолёта над Синаем в октябре 2015 года, когда погибли 224 человека, пишет РИА Новости.
Официальный представитель администрации президента США Шон Спайсер считает, что сейчас теракты настолько участились, что стали привычным делом, поэтому некоторым из них пресса не уделяет достаточно внимания.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.