Кемеровчанин сжёг чужую дачу и забил до смерти нового знакомого

В Кемерове осудили 24-летнего мужчину, который совершил ряд преступлений. Молодого человека обвинили в преступлениях по статьям «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и «Умышленное уничтожение чужого имущества».
Пьяный мужчина решил ограбить дачный домик. Забравшись в помещение, он обнаружил записку, в которой хозяева разрешили забирать всё, что там находится.
«Разозлившись на такую предусмотрительность, мужчина решил уничтожить всё имущество, он поджёг тряпки, и дом сгорел. Затем обвиняемый отправился к магазину, где познакомился с мужчиной, и они пошли к нему в гости», — сообщили в СУ СК по Кемеровской области.
После вечеринки с алкоголем и игрой в карты хозяин дома начал выгонять обвиняемого. Тот разозлился и несколько раз ударил собутыльника по голове молотком, от чего мужчина скончался. После этого подозреваемый поджёг постельное бельё и скрылся.
Полицейские, отрабатывая сигнал о краже, задержали молодого человека, который признался во всех тяжких преступлениях. Суд приговорил мужчину к девяти годам тюрьмы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.