В Москве арестовали подозреваемого в серии изнасилований детей

Москвича арестовали по подозрению в сексуальном насилии над мальчиками. По версии следствия, он приводил детей к себе домой и совершал преступления против их половой неприкосновенности с 2009 по 2017 годы, сообщает ТАСС.
«По версии следствия, 49-летний Геннадий Семенов с 2009 года по 2017 год в своей квартире на Вешняковской улице совершал действия сексуального характера в отношении двух мальчиков 2001 года рождения и одного мальчика 2003 года рождения», – сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Юлия Иванова.
По словам представителя Следственного комитета, подозреваемый знакомился с детьми на улице и приглашал их к себе домой. Он быстро входил в доверие к мальчикам, переходил с ними на «ты» и разрешал называть себя по имени.
Следствию известно о двух жертвах, но их может быть больше. Сейчас правоохранители устанавливают причастность задержанного к аналогичным преступлениям.
«Просьба потерпевших обращаться в СУ по ВАО ГСУ СК РФ по городу Москве, расположенное по адресу: Москва, Преображенская площадь дом 2», – отметила Иванова.
Уголовное дело в отношении мужчины возбудили после обращения родителей в полицию. Его заключили под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.
В ходе обысков в его квартире изъяли диски с порнографией. Арестованному назначены психолого-сексолого-психиатрические судебные экспертизы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.