В Новокузнецке стартует «Лыжня России»

Сегодня, 11 февраля, в Новокузнецке в парке культуры и отдыха «Водный» начнётся открытая массовая гонка «Лыжня России-2017». В связи с ожидающимся похолоданием мероприятие в Кемерове перенесли, но на юге Кузбасса грандиозное спортивное событие состоится в ближайшие часы, сообщает администрация города.
В 2017 году в Новокузнецке будут действовать разные дистанции: 300 метров – для самых маленьких, 1 километр – для начинающих и 5 километров – для опытных. Кроме детских, планируются также массовые старты и отдельные забеги, рассказала председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ирина Гончарова.
Участники смогут сдать нормативы ВФСК «ГТО». Кроме того, на территории комплекса будет работать каток, уличное кафе, детей будут развлекать аниматоры, планируются выступления конного клуба «Фаворит». По территории парка будет курсировать автобус.
Как писала «Газета Кемерова», в столице Кузбасса «Лыжню России» перенесли из-за морозов. В Новокузнецке же сегодня ожидается –16…–18 ºС, поэтому соревнования состоятся. Парад участников начнется в 13:00, а первый забег – в 13:30.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.