Учёные: Землю ждёт энергетическая катастрофа

Группа учёных из Великобритании и США сделала шокирующее открытие. По их словам, приблизительно через 30 лет на Солнце произойдут критические изменения, что повлечёт за собой энергетическую катастрофу.
Солнечная активность, как утверждают исследователи, станет минимальной. Это явление будет схоже с минимумом Маундера — периодом длительного уменьшения числа солнечных пятен, после чего существенно изменились климатические условия.
Эксперты утверждают, что снижение солнечной активности приведёт к сокращению гелиосферы, которая является так называемым защитным полем, регулирующим магнитное поле Солнца. Как сообщает ФАН, в результате этого высокоэнергетические заряженные частицы смогут проникнуть внутрь солнечной системы, а это может спровоцировать сбой электронных систем на Земле.
Отмечается, что гелиосфера ослабевает с середины прошлого века. Если так пойдёт и дальше, считают учёные, то уже к 2047 году на планете произойдёт энергетическая катастрофа.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.